Гипертрофированны желтые связки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит грудная клетка. Хруст по-середине, тяжесть в грудной клетке, при расправлении плеч чувствуется дискомфорт. Сделала мрт грудного отдела. Врач выписал сирдалуд. Пропила, эффекта нет. Самостоятельно хожу на тренажеры, после выполнения некоторых упражнений, грудная клетка колом стоит, не знаю как описать, будто по-середине тяжесть. Это бывает после отжиманий, или подъема собственного веса на тренажере, и еще при воздействии кондиционера, ветра, холода.

В описании МРТ я увидела, что гипертрофированны желтые связки на высоте кифоза. Прочитала в интернете, что это опасно и может привести к остановке сердца или прекращению дыхательной деятельности. Теперь мне очень страшно. Почему врач не обратил тогда на это внимание? Является ли это причиной моих симптомов? Спасибо!
Категория: Терапевт

1 ответ

Наталия 2022-09-19 01:57
А также добавляю рентген