Rak grydu ulu infektciya?

Спрашивает: Halyna
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, y menya poyavuloc yamochka na pravoy grudi na oreole (na 1 o'clock) gde-to 2 goda nazad. Co vremenem yamochka nachala yglublyatcya. Ya cdelala YZD na gryd. YZD pokazalo 3-u opyxolu, Naybolshaya 0.84x.87x.91mm , vtoraya: 0.57x 51x.60mm, tretya: 0.74xo.76x10 mm. Pokazalo 3-u lamps. Ya cdelala povtorno YZD cheers 2-a mecyatca i pokazalo 1-yu opyxol 0.84x 0.87x 0.91mm Podozrevaut rak grydi! Menya napravlyaut na memogrammy u na biopciu. No ya ne xotela b udtu tak kak prochutala chto eclu eto ne zlokachectvennoe - to pocle biopcui mozet buctree razvutcya zlokachectvenaya opyxo. Tak kak octanetcya mecto to ykola.

Chto vu dymaete po etomy povody?

p. s. Ya nachala prunumat gomeopatucheckue preparatu. U eshche ya delala vega-test. On pokazal y menya cherry plecen u virycnue infektcui gormonu ne v poryadke, nurku, pechen, myazu. Cherez 2-a mecyatca ya povtorula vega-test -plecen yshla covcem (xotya bula na 12!). A teper lechy virycnue infektcui. Tradutcuonnue vrachu biut v kolokola-crochno udtu na mmamogrammy u buopciu, no ya bouc pocledctvuy. (vurezanuy, xumuoterapii u t. d. )
Pozalyucta pomogute eclu mozete. Bydy ochen blagodarna!

Halyna.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-31 12:41
Здравствуйте!
Chto vu dymaete po etomy povody? - мне кажется, что верным вариантом для вас будет согласится на пункцию, если вы не хотите делать биопсию. Она менее инвазивная, так как делается обычным шприцем, после чего материал направят на цитологию, а не гистологию. Пункция покажет наличие или отсутствие атипичных клеток. Если их обнаружат, то врач предложит вам операцию (секторальная резекция), материал во время операции направят на экспресс-гистологию для подтверждения или опровержения злокачественности, если подтвердится, то врач вам уберет полностью грудь, если же окажутся обычные фиброаденомы, то так и остановится на секторальной резекции. Есть и второй вариант, попросить враче направить вас на МРТ грудной клетки, который хорошо покажет мягкие ткани грудной клетки и молочные железы в том числе. МРТ не обладает радиацией, так как работает на основе магнита. По заключению врач вам скажет, в чем у вас проблема и есть ли кальциты, если есть, то опять же отправит на операцию.