Опухоль в середине грудной клетке

Спрашивает: Олег Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Описание, опухоль, на грудной клетке посередине на впадине, сверху где начинается живот, прощупывается пальцами, не болит. Диаметр 1*1 см. Похоже на лимфоузел, наверное. Нащупал три дня назад, никогда раньше не было. Вопрос, что это и какому врачу обращаться.
Теги: опухоль в середине грудной клетки
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2015 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-15 10:06
Здравствуйте.
Судя по всему, это обычный мечевидный отросток грудины, который в норме существует у всех людей. Но раз Вы для себя сделали это открытие, проконсультируйте с врачом любой специальности, здесь нужно просто знание анатомии.
Удачи.
Платная консультация
ЛЮДМИЛА 2018-05-29 12:50
Здравствуйте у меня такой вопрос около ануса сначала образовалось шишка постепенно начала расти и набухать. В дальнейшем образовали созревшие головки белого цвета чуть кровянистые штук 8 нарывали пропела антибиотик** ааарцепол** вишшшневского сначала потом ихтеол ку когда нарвало пишу название так по тому что модератор может отклонить. Прошло ровно 2 месяца все чисто не гноя не крови. Только от ануса осталось на поверхности кагбы маленький мешочек посередине дырочка. А вот в глубь от этой дырочки чувствую ровно с мезинец и толщиной и длинной стержень твердый ближе к дырочке вверх. Стала ТРИ ДНЯ НАЗАД ЗА МЕСТО** ИХТЕО_ КИ** СНОВО** ВИШШ_КОГО*** И СВЕЧИ КЫЗЫЛ _МАЙ **СТАВИТЬ. Вроде стало потихоньку россасываться
******************************. Может ли так долго2 месяца проходить и иметь такой корень. У врача сразу была она вообще все приняла за продолжения половой губу странная женщина 37 лет не продолжалась а тут на тебе ЧТО ДЕЛАТЬ УМОЛЯЮ СКАЖИТЕ?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-29 21:28
Здравствуйте.
По Вашему описанию ясно одно- нужно обратиться на очный прием проктолога. Он решит вопросы диагностики и лечения.)
Платная консультация
ЛЮДМИЛА 2018-05-30 09:01
Спасибо вам за ответ а не может быть так что оброзовался свищ. Сейчас второй месяц кончается как все началось но после того 8_ой день ставлю свечи и мазь вишневского прилаживаю. Тот стержень что в глубь уходил стал мягким и почти рассосался. Врача у нас нет подскажите хоть примерно я в город поеду на осмотр. Есле свищ то что делать куда бежать сразу поедуСПАСИБО
ЛЮДМИЛА 2018-05-30 09:46
ЛЮДМИЛА 2018-05-30 11:45
Сейчас второй месяц кончается как все началось но после того 8_ой день ставлю свечи и мазь вишневского прилаживаю. Тот стержень что в глубь уходил стал мягким и почти рассосался. Врача у нас нет подскажите хоть примерно я в город поеду на осмотр. Есле свищ то что делать куда бежать сразу поедуСПАСИБО
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-31 11:05
Вы напрасно обращаетесь к терапевту по поводу хирургической патологии. Уж если у вас такие трудности с врачами- обратитесь к проктологу на нашем сайте.