Гипертония и поступление в Академию МВД

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемая доктор! Является ли гипертония (или артериальная гипертензия, я уже не помню, что мне поставили) препятствием к прохождению обучения в Академии МВД? Дело в том, что пока я училась в школе у меня постоянно повышалось давление, но за последний год (как закончила школу) у меня ни единого раза не повышалось давление (извините за тавтологию, пожалуйста). Может, это и не гипертония была?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-23 22:53
Здравствуйте. Может и не гипертония. Нужно пройти полное обследование, включая суточное мониторирование давления.
Арина 2018-05-24 06:44
Спасибо вам. А всё же является ли гипертония 1 степени препятствием к прохождению учёбы и службы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-24 14:14
Здравствуйте. В военное училище вряд ли возьмут, в армию могут и взять.