Гипертония 3 степени 4 риск

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моя мама перенесла инсульт 03.03.15. в выписке из больнице среди прочего указан диагноз Гипертония 3 степени 4 риск. Скажите, пожалуйста, может ли она с таким диагнозом хорошо перенести трехчасовой авиаперелет 15.04.15? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-23 17:17
Теоретически может (если инсульт ишемического характера), однако, гипертония должна быть стабилизирована. Если же речь идет о геморрагическом инсульта с образованием гематомы больших размеров - лучше отложить.