Гипертония

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после инфаркта кардиолог поставила диагноз гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4. А терапевт не подписывает медкомиссию ссылаясь на то что в диагнозе не стоит степень гипертонии. Права ли терапевт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Николай! По медународной классификации болезней необходимо указыватьи стадию, и степень. Степень артериальной гипертензии величина переменная, а вот стадия и риск в вашем случае уже не поменяются. В "обычной жизни" к кардиологу вопросов нет, но для важных документов все-таки лучше следовать стандартам. Выход один-обратиться к кардиологу за исправлениями.