Гипертонический кризис

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня гипертония уже 5 лет как поставили диагноз врач прописал конкор утром, вечером, лазортан 25 мг. Утром, вечером, амлодипин 5мг. Днем, индопамид 2, 5 мг утром, в последнюю неделю ежедневно в вечернее время поднимается давление до 160 на 90 вызываю скорую помощь снижают с помощью максомедина. После 3 дней постоянного вызова врач увеличил дозу амлодипина дот 10 мг. И лазартана до 100 мг. Но давление не падает. Что предпринять для снижения давления в вечернее время подскажите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-30 10:53
Здравствуйте. Добавьте после завтрака Верошпирон 25 мг. Временно перейти на бессолевую диету, после стабилизации давления постепенно включать в питание продукты содержащие соль.
С уважением, Порфирьева Л. А.