Гипертензия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Постоянный кашель. Флюорография в норме. Я принимаю эналаприл.5 утром и вечером. Может ли кашель быть из за них? И сколько может продолжаться кашель при их отмене? Чем можно заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, возможно кашель из-за эналаприла. Замените его на лориста 50мг утром. Кашель должен пройти через 3-4 дня.
Наталья 2019-01-26 08:17
Скажите. А чем тогда сбить высокое давление.? сбивала каптоприлом. "это же тоже прилы.
При разовом применении прилы обычно кашель не дают. Или можно использовать физиотенз.
Наталья 2019-01-26 08:37
Спасибо