Гиперплазия в постменопаузе

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня возникла такая проблема. Мне 54 года и почти два года назад прекратились месячные. А неделю назад снова появились. До этого момента ничего не тревожило. По результатам УЗИ: Эндометрий М-эхо: толщина 5,7 мм, эгогенность повышена, структура неоднородна. Шейка матки 37,4х29,2 мм. Размеры: поперечный 51 мм. Контуры с Миометрием передняя стенка 17,8 мм, задняя 21 мм. Яичник правый 41,1х16,7х19,8 мм контуры ровные, четкие фолликул 1 размеры d-14. Левый яичник 20,6х19,7х16,2 мм контуры ровные, четкие. Фолликул1 размер d-11 мм. Заключение: Гиперплазия эндометрия в постменопаузе. В ближайшее время попасть к гинекологу не получается. Если можно объясните мне суть. Почему может быть такая разница в величине яичников? И что мне стоит предпринять, может какое-то лечение посоветуете? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 21:37
Здравствуйте! Дело в топ что работа яичников ещё не до конца угасает оттуда и увеличение их и гиперплазия
Платная консультация
Милана 2019-01-26 09:18
Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, какое необходимо лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 10:02
Можно попробовать дюфастоном три месяца и если не поможет то выскабливание, далее заместительно гормональную терапию
Платная консультация
Милана 2019-01-26 11:28
Спасибо за рекомендации! А какое Ваше мнение по поводу уколов оксипрогестерона капронат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 11:42
Я не работаю с этим лекарством