Гиперплазия клеток железистого эпителия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, была у гинеколога на приеме и сдавала цитологию, в заключении написано-цитограмма соответствует пролиферации(гиперплазии) клеток железистого эпителия. Лейкоциты в мазке до 15. Жидкосная цитология -nilm. У меня эндоцервикоз. Меня беспокоит боль внизу живота. Какие обследования еще пройти? И что такое гиперплазия? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-03 06:57
Здравствуйте!
Сделайте узи. Гиперплазия это чрезмерный рост клеток
Платная консультация
Елена 2020-11-03 07:19
Сделала.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-03 09:03
Если гинеколог на осмотре не увидел воспаления, идите к терапевту
Платная консультация
Елена 2020-11-03 09:20
Спасибо, Маргарита Гегамовна, это связано с гормонами или предраковое состояние? Я очень волнуюсь, поймите пожалуйста.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-03 10:11
Это может быть связанно с воспалением
Платная консультация
Елена 2020-11-03 10:17
Спасибо за ваше внимание и терпение.