Гиперпигментация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Мне 22 года, по весне 2017 года принимала противозачаточные "Ярина", прописывал гинеколог. В тот же период меня поцарапал кот, остались пигментные пятна на месте всех царапин. Ранее такого не было. Потом беременность, все пятна темнели еще больше. Родила, окрас пигментации стал менее насыщенный, как до беременности. Но остался. Теперь же, следы пигментации остаются от всего, черный угорь, или легкая ссадина, абсолютно от всего и не проходят. Мазалась всякими мазюкалками отбеливающими, результата никакого. Полагаю, это гормоны?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-23 21:46
Добрый день, ваше состояние можно расценивать как наследственную особенность, если у ближайших родственников такого нет, то посетите эндокринолога, проверьте функцию печени.