Оранжевое пятно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пол года назад, во время беременности около локтевого сгиба появилось оранжевое пятно, кольцом. Никак не беспокоит, не шелушится, не чешится, но и не проходит. Пару дней назад обнаружила за коленом такое же оранжевое, но совсем маленькое пятнышко(незнаю как давно появилось)Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 13:58
Здравствуйте ,Ольга!
 Может быть - кольцевидная гранулема. Добавьте ещё несколько фото.
Что-то использовали для лечения? Грудью кормите?
Ольга 2017-11-16 18:35
Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответ. Грудное вскармливание заканчиваю, но оно еще есть. Никаких препаратов не применяла, по причине беременности и лактации. На ощупь никак не ощущается, не шелушится, не выпуклое. Только пигментация. Добавляю еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 00:17
Ольга!
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно, оно под стеклом побледнело или остались красные точки?
Ольга 2017-11-19 15:43
Добрый день. Под стеклом всё осталось без изменений
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 13:00
Это - капиллярит кожи. Нужно обследоваться! Минимум: ОАК с формулой и тромбоцитами, коагулограму, БАК, ревмопробы. Посетите дерматолога, очно Если будут вопросы пишите