Гиперпигментация

Спрашивает: Фидан
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. После поедания ананаса (поела достаточно много), у меня были небольшие трещины вокруг рта (уголки губ), покраснение. Потом все прошло и осталась пигментация. Темно-коричневые пятна, которые не проходят уже больше 2х недель. Очень неприятный косметический деффект. В интернете всякие крема, мази. Не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-23 09:41
Здравствуйте!
Пигментация пройдет самостоятельно со временем.
Отбеливающие средства и процедуры летом нежелательно.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром! , чтобы избежать ещё большего отложения пигмента.