Гиперкоагуляция крови на фоне приёма КОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после длительного приёма Джесс (около 5 лет) началось кровотечение. Гинеколог отправила на тромбодинамику и оказалось, что у меня гиперкоагуляция крови (показания - 31). В последнее время стали "гудеть" и уставать ноги, чувство будто букашки под кожей. Гинеколог сказала отменить приём КОК (или сделать перерыв 3-5 месяцев). Я отменила, но эти необычные ощущения продолжаются, хотя острой необходимости, судя по результатам анализа, проверяться у гематолога или флеболога нет. Может есть какой-то способ разжижить кровь? В аптеке посоветовали Тромбо АСС, но это безопасно? В подростковом возрасте наоборот присутствовала проблема плохой свёртываемости крови и железодефицитной анемии.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это не флебологическая проблема вам нужен гематолог или гемостазиолог. Я вам ничем не смогу помочь.