Гипергидроз

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
хотела бы получить от вас консультацию по поводу гипергидроза - у меня всегда потеют ладони и стопы. С детства, даже не помню, когда было иначе. Если стресс - то потоотдеоение усиливается по всему телу, но именно в момент стресса. А гипергидроз присутствует постоянно.
ходила по врачам, штук 20 сменила, проверила все, щз, сдавала гормоны щ железы-все с норме, делала узи-все отлично тоде, делала узи сердца, проверилась полностью. Слава Богу я здорова. Давление пониженное у меня 100-70.
врач говорит " всд. Это ваша индивидуальная особенность. Меньше волнуйтесь, гуляйте на воздухе, кушайте здоровую пищу".
это простите, не лечение! С ладоней льет, ступни аж скользят, я вынуждена себя ограничить в одежде особенно летом, не одеть легкие туфли-нога ерзает от того, что сырая. Как тут не стрессовать? Я делала массажи, лечебный душ в поликлинике, принимала гомеопатию, делала иглоукалывание, использовала настои трав пила и наружно, квасцы, я перепробовала все народные методы, обошла всех врачей, проверить организм - не помогло вооообще. Эндокринолог говорит, что у меня все ок. Это проблема не по его части. Кто же мне поможет? Что мне делать? Слышала про ионофорез-помогает?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-04 16:28
Здравствуйте. Подобные проявления поддаются лечению иглорефлексотерапией и гомеопатией, но требуют длительного лечения. За один курс лечения этими методами это не решить.
Практики использования ионофореза при таких состояниях не имею. Теоретически можно пробовать этот метод и смотреть как вы будете на него реагировать.