Пмк и профессиональный футбол

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня пмк 1 степени и подготовительная группа. Это диагноз мне поставили ещё может в 2010 году, была тоже 1 степень,12 числа я сделал экг и узи сердца, экг в порядке, а сердцем та же проблема, створки сдвинуты на 4мм. Я футболист, играю за город, свой возраст и старше, но за школу врач не пускает, говорит у вас подготовительная группа, хотя сама даёт справку на футбол. Я бы хотел спросить, мне вообще можно им заниматься профессионально или при такой болезни забросить футбол? И ещё, какие витамины или препараты можно попить для сердца и моей проблемы в том числе. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Футболом заниматься вам можно, группа здоровья должна быть основная. Можно принимать милдронат по 1т утром в течение месяца курсами 1-2р/год.
Максим 2017-11-14 04:46
Сегодня ходил к врачу, отдал ей заклбчение узи, она говорит, что все равно подготовительная группа.
Максим 2017-11-14 07:11
Боли у меня никаких нет, просто чувство что что-то не так, дискомофорт маленкьй и бывает при глубоком вдохе небольшая неприятность в области сердца, что скажете?
Скажу, что оснований для подготовительной группы у вас нет. Симптомы с пролапсом не связаны. Обратитесь к заведующей поликлинике и попросите документ, на основании которого вам дали группу здоровья. Если это для вас принципиальный вопрос.
Максим 2017-11-14 08:17
Самое что интересное, она ставит подготовительную группу из за пмк 1 степени, и не дает разрешения учавствовать в соревнованиях
Когда вам исполнится 18?
Максим 2017-11-14 09:32
23 сентября 2018
Тогда вам ещё год придётся решать эти вопросы с педиатром.
Максим 2017-11-14 12:58
А чт такое, если при глубоком вдохе у меня отдаёт в области сердца?
Максим 2017-11-15 17:57
Как избавиться от нее? Опасно ли это?
Это не опасно. Если очень беспокоит, покажитесь неврологу.