Гипергидрос, не помогает ни один дезодорант

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня повышенная потливость. Ни один дезодорант не помогает, его попросту "смывает" потом! Пробовал даже драй драй, тоже самое не помогает! Это длиться чуть более полтора года, до этого у меня было все нормально, я не знаю что делать. Так же у меня проблема с кожей, каждый день у меня набираются новые прыщи, как на лице, так и на спине голове. Пробовал лечиться антибиотиками типа Юнидокс солютаб. Дважды пропил курс. Первый раз было все нормально, но через месяц прыщи стали опять появляться, а во второй раз и вовсе не помогло. Я не знаю, что делать, и к кому обращаться. Может на нервной почве у меня потеют подмышки, так как ночью я не потею, только днем, и я заметил, что когда я о чем то напряженно думаю, либо нахожусь в не "зоны комфорта" я начинаю очень сильно потеть, просто капли пота стекают по моему телу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-16 19:47
Добрый день Артём, при такой повышенной потливости можно обратиться в клинику для инъекций ботокса - такая процедура достаточно эффективна, но к сожалению дорогая.