Гиперемия, травма

Спрашивает: Елизавета Вадимовна Протасевич
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пжл, у моей дочери 3 мес выраженное газообращование, для облегчения отхождения газов я использую ватную палочку. При проведении процедуры (вхождение в анальное отверстие производилось) палочка состочила и вошла во влагалище, но не глубоко. Выделений не было, крови нет, сейчас легкая гиперемия влагалища, если слегка раздвинуть половые губы. Что мне делать? Могла ли я поврелить девственную плеву? Если произошло инфицирование, то на какие сутки (не дай бог) могут быть осложнения?
Очень переживаю, помогите советом пжл.
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-10 13:01
Здравствуйте.
  • больше точно не пихать ребенку ничего в анальное отверстие. Обратитесь к педиатру. Так делать НЕЛЬЗЯ.
  • нет
  • обычно до недели можно увидеть проявления выделений