Гиперчувствительность головки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
у меня гиперчувствительность головки. В 15 лет хирург открыл ее в спокойном состоянии впервые, в 18 сделал френулотомию, но не помогло. Решался на обрезание, но кто-то утверждал. Что только это и поможет, кто-то, что я здоров. Весной я пошел в поликлинику, но хирург четко высказал "я здоров, нечего дурить себя и нас". Как человек упрямый, я стал искать способы исправить это консервативно, потому что к врачебной братии доверие упало. Кортикостероиды, растяжение, ванны, ношение головки открытой(но в меру сначала, чтобы парафимоза не было) и. помогло! При эрекции стала открываться, появилась возможность нормальной мастурбации, но - осталась чувствительность, болезненная к тому же. Неприятно и больно касаться головки, при отсутствии смегмы и пережатия(на первый взгляд). За гигиеной слежу, хожу с открытой, но уже ничего не меняется, чувствительность прежняя.
Фото могу прикрепить только позднее
Добавлен: 16 июля 2020 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-16 16:27
При отсутствии аллергии можно пользоваться спрей лидокаин или мазями с анестетиками
Платная консультация
Андрей 2020-07-16 16:47
То есть, только временное снижение чувствительности? Обрезание, если уж брать радикальный метод решения, может помочь? Или это уже особенность организма? Потому что специалисты, к которым я обращался, разнятся в мнениях.
Всю жизнь с этим - очень уж неприятно.
также намекали на денервацию, но это довольно дорогостоящая и, опять же, не всегда срабатывающая процедура.
И все же я хочу услышать Вас по поводу этих двух способов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-16 17:17
Советую начать с обрезания. Гарантировать 100% эффект не кто не возьмется-но шансы есть. По денервации могут быть осложнения вплоть до полного отсутствия ощущений.
Платная консультация
Андрей 2020-07-16 17:37
Понимаю
Спасибо
Пока начну с анестетиков, позднее к августу займусь обрезанием
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-16 19:33
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Андрей 2020-07-26 22:15
По поводу лидокаина - в рекомендуемой дозе эффекта практически не было, при незначительном увеличении ничего не чувствовал и удовольствия не получал
Про обрезание - конкретно сейчас нет возможности поехать к другому специалисту андрологу, есть только хирург в моей поликлинике, который весной отказался оперировать, оперируя отсутствием, на его взгляд, симптомов, хотя хирург неоперирующий направил меня к нему, увидев болезнь. Могу ли я настоять на своем - на операции? Ведь проблема объективно была и есть, квалифицированный врач ставит диагноз, но другой отказывается его принимать.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-26 23:01
Да, вы можете настоять на операции
Платная консультация
Андрей 2020-08-02 00:53
У меня подозрение насчёт происхождения моего заболевания.
(На обрезание пока не решился, много неудачных работ в моей области у большинства, а в крупный город пока не приезжаю)
В детстве, очень раннем, помню, у меня не открывалась головка - это нормальное явление, насколько я знаю- и родители пытались решить ее следующим образом: в тазике или бадье был охлаждённый кипяток(точную температуру не помню, но было очень горячо) и проводились попытки открыть ее, окуная в воду; была кровь и мои крики. Помню это отчётливо и хорошо
Могло это повлиять на появление фимоза? Если бы они дали организму самому справиться, высока вероятность, что все бы было в порядке?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-02 10:35
Мог сформироваться рубцовый фимоз из-за повреждения крайней плоти. Но это увидит только врач на приеме