Баланопастит?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, информацией. У супруга впервые за 37 лет появились следующие симптомы: краснота и отёчность головки и крайней плоти, красная сыпь(как прыщики), скапливалось под головкой белое содержимое похожее на катышки, сухость и микротрещины на крайней плоти при извлечении головки. Утверждает, что какой-либо зуд, боли и дискомфорт отсутствуют. По симптоматике и фото в интернете напоминает баланопостит. К урологу записан, приём не скоро и ввиду разъездного характера деятельности может не попасть. К гинекологу тоже записана, но не скоро. В данный момент мажет клотримазолом около недели 2 раза в день, и по возможности принимает ванночки с календулой(примерно раз в два дня). Прыщики сейчас отсутствуют. Но всё остальное на месте. Имеется давно хронический простатит. Данная симптоматика возникла сразу после орального секса. У мена на тот момент тоже впервые за свои 28 лет на губах было нечто напоминающее хейлит (опухли внезапно губы, сохли, трескались до крови и постоянно шелушились). У меня это состояние длилось меньше недели, после приобретения новой гигиен. Помады и избавления от старой, всё прошло само. Причём вспоминая этот случай, я помню, что у меня этот "хейлит" появился возможно как раз после попадания семенной жидкости на поверхность губ. А уже потом спустя 3-4 дня у нас состоялся О секс и на следующий день у мужа возникли данные симптомы. Которые не покидают его уже месяц (применять мазь сразу отказывался и что-либо другое). У меня так же находили гарднереллу год назад, бактериальный вагиноз. Может ли она спровоцировать подобное состояние у мужчины? А состояние губ могло так повлиять? Никак не пойму. Не то губы на него повлияли, не то он на губы. Не то это просто совпадение. Помогите разобраться, а не то с ума сойду до того, как попадём к врачам.
Теги: балонопостит
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-16 22:13
Вероятнее всего кандидозный баланопостит. Оба примите итраконазол 100 мг 2 раза в сутки 5 дней+местно продолжать клотримазол крем. При первой возможности- к врачу
Платная консультация
Алексей 2021-03-30 11:45
Здравствуйте, в 2017 году появились высыпания на головке полового члена и сильный зуд. Потом зуд прошел, а сыпь преобразилась во что-то другое (фото прилагается). Никуда не обращался. Помогите пожалуйста понять что это и как лечиться. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-30 14:03
Внешне все нормально