Гинепристон и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,

В день овуляции произошло семяизвержение в меня. Спустя 15 часов приняла таблетку Гинепристона согласно инструкции. Ранее никакими гормональными контрацептивами не пользовалась. На данный момент прошло 45 часов с момента ПА. Насколько снижет шансы то, что была овуляция и таблетку выпила уже скорее всего после того, как яйцеклетка была оплодотворена? Скорее всего забеременею? Беременеть и делать аборт категорически нельзя. Могу ли я выпить еще одну таблетку Гинепристона, чтобы яйцеклетка не прикрепилась к стенкам матки? Или уже бесполезно?
Возможно еще какие-то меры могу предпринять. Половой акт был против воли.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-13 18:59
Здравствуйте!
Сейчас все что можно было вы уже сделали. Далее придётся только ожидать. Вторая таблетка гинепристона не будет влиять так как вы описали
Платная консультация
Ирина 2020-01-13 20:45
Благодарю Вас за ответ.

Подскажите, а то, что все это происходило в день овуляции существенно увеличивает риск беременности? Или все же действие данного препарата, направленное, на предотвращение прикрепления яйцеклетки к стенке матки, должно обеспечить отсутствие беременности? Таблетка Генипристона была принята спустя 15 часов.

Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-14 05:41
Да, то что это происходит в день овуляции несколько снижает эффективность