Боюсь что беременна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад был ППА, партнер вошел 2 раза, и кончил не в меня, но мы побоялись что могло что то попасть, сразу через 2 часа выпила таблетку Постерон, и через 12 часов вторую таблетку, меня интересует есть ли в таком случае вероятность забеременеть, на сайте читала что при беременности температура 37 держится всегда, я не болею а температура ровно 37, еще нет месячных хотя после таблеток должны были пойти, месячные должны были пойти в первых числах, 3-5, теперь задержка, я боюсь что они не помогли и теперь я беременна, подскажите что нибудь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-10 18:10
Здравствуйте. "Постерона" нет в природе. Вы имели в виду "Постинор"?
Платная консультация
Екатерина 2017-10-10 18:12
Да, да именно он
Екатерина 2017-10-10 18:19
Ну так что можете сказать на данную ситуацию, еще в интернете читала что дни не задолго до начала месячных, считаются безопасными? Если это так получается я зря выпила таблетки? Или стоило выпить? Пожалуйсто помогите я не знаю что мне делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 12:31
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
И Вы, скорее всего, принимали его зря. Про безопасные дни все верно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-10-11 15:36
Да, вы правы, сегодня пошли месячные скорее всего я зря распаниковалась, и приняла СЭК, и тем самым сбила цикл, спасибо вам огромное)