Гинекология. Кисты

Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на узи почек и мочевого пузыря поставили под вопросом 2 кисты правого яичника. После сделала узи малого таза.
1. Помогите расшифровать узи(на фото описание) Переживаю, что очень серьёзно.
2. Подскажите в какой день после месячных делать лучше контрольное узи?
3. Можно ли жить половой жизнью при наличии таких кист?
4. Как лучше поступить в данной ситуации, подождать и сделать контрольное узи, а потом уже записаться на приём к врачу, если не будет улучшений или сразу идти к врачу. Это кисты жёлтого тела, как я понимаю могут самостоятельно рассасывается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-01 07:09
Доброе утро, 1) у Вас кисты яичников; 2) на 5-10 день цикла; 3) да; 4) сделать контрольное УЗИ органов малого таза в следующем цикле.