Гинекологический мазок. Норма или воспаление?
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.
Лечилась в августе 2018 г от оофорита и эндомиометрита.
1,5 месяца назад при осмотре и УЗИ ОМТ поставили цирвицит, проставила свечи.
После лечения, где-то через недели 2-3 сдала гин. Мазок. По результату есть эритроциты. Не подскажите, есть всё же воспаление еще? Или это может быть в пределах нормы?
(Фото прилагаю)
Заранее спасибо!
Теги: анализ мазка по гинекологии норма таблица, cer микрофлора бац много что значит, мазок на флору расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

12 ответов
Аня 2019-03-29 20:21
И подскажите пожалуйста, что означает в анализе, бац. Много,? Это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:56
Здравствуйте. Картина цервицита. Флора может быть при дисбактериозе. Нужно сдать посев