Гинекологический мазок. Норма или воспаление?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.
Лечилась в августе 2018 г от оофорита и эндомиометрита.
1,5 месяца назад при осмотре и УЗИ ОМТ поставили цирвицит, проставила свечи.
После лечения, где-то через недели 2-3 сдала гин. Мазок. По результату есть эритроциты. Не подскажите, есть всё же воспаление еще? Или это может быть в пределах нормы?
(Фото прилагаю)
Заранее спасибо!
Теги: анализ мазка по гинекологии норма таблица, cer микрофлора бац много что значит, мазок на флору расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

12 ответов

Аня 2019-03-29 20:21
И подскажите пожалуйста, что означает в анализе, бац. Много,? Это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:56
Здравствуйте. Картина цервицита. Флора может быть при дисбактериозе. Нужно сдать посев
Платная консультация
Аня 2019-04-06 12:29
Елена Викторовна, добрый день.
Сдала анализ на посев, по результату ничего не пишут. Может не нашли ничего? (Фото прилагаю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 12:52
Здравствуйте. Пишут, что на отдельном бланке.
Платная консультация
Аня 2019-04-06 21:52
Есть результат (фото прилагается)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 21:58
Мало лактобактерий. Норма - от 10 в 6 степени
Платная консультация
Аня 2019-04-07 16:31
Елена Викторовна, что мне делать чтобы повысить их?
И что мне делать с воспалением по предыдущему анализу?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 19:41
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов) или в режиме приватных вопросов на сайте. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2019-04-07 21:57
А цену не скажите консультации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 23:23
Личной приватной с назначением - 1000 рублей.
Платная консультация
Аня 2019-04-08 10:24
Если я попью просто бифидумбактерин в таблетках или свечах, мне это не повредит?