Гигрома на запястье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, неделю назад заметила шишку на запястье. Это гигрома, пожалуйста, посмотрите мрт. Она меня пока никак не беспокоит. Не болит.
1) Нужно ли её удалять?
2) Или попробовать проткнуть иглой их выдавить? (само собой это будет делать врач).
Спасибо большое!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-02 16:43
Здравствуйте! Протыкать точно нельзя, будут осложнения. Если беспокоит, удалять хирургически