Беспокоит запястье после падения с высоты

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

В начале 2016 года я упал с высоты примерно 3 метра на 2 ладони,2 колени, лоб, ну и пальцы ног. Был в травм пункте, делали ренген запястья в 2х проекциях, сказали без перелома. Беспокоит и сейчас порой правое запястье, если как-то выворачиваю сильно. За это время был 2 раза у хирурга, он прописывал мазь которая как бы помогает восстановить до конца связки. Так вот вопрос. Прошло уже свыше 1.5 года, а запястье до конца не проходит, это нормально? Врач хирург сказал что связки в запястье заживают долго, только насколько долго? Могу я как-то ускорить процесс заживления, например упражнения на запястье или турник или брусья? Или же это все наоборот пойдет во вред моего заживления? И быть может вы посоветуете какое-нибудь средство в аптеке для этих целей, чтобы побыстрее заживало, буду благодарен за ответ, спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-23 15:40
Я посоветую очный осмотр ортопеда, потому как хирурги не всегда могут объективно оценить ситуацию