Шишка на запястье руки — гигрома запястья

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Где-то в 14 лет обнаружила шишку на запястье, врач сразу сказал вырезать, но буквально в считанные дни шишка исчезла. С того времени такое происходило с определенной периодичностью, но все как-то не решалась вырезать - говорили, что большая вероятность рецидива. Недавно записалась по направлению из здравпункта к хирургу, тот отправил к ортопеду, но запись была только на месяц вперед и шишка к тому времени вновь исчезла. На данный момент опять появилась. Стоит ли ее вырезать? Действительно большая вероятность рецидива? А есть ли другой способ от нее избавиться?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-08-17 10:17
Хирургическое вмешательство (проведенное в специализированном ортопедическом центре) в подобных случаях - наиболее надежный метод лечения.