Гигрома на запястье после травмы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочь каталась на велосипеде и сильно стукнулась ладонями в забор. На следующий день на внешней стороне запястья правой руки появилась шишка мягкая. Я думаю, гигрома. Она не болит, но надавливать больно. Можно ли от неё избавиться без операции?
Теги: гигрома после травмы
Добавлен: 19 апреля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-19 22:00
Сомнительно. Гигрома - результат растягивания синовиальной оболочки, без операции положительный результат может быть чисто теоретически.
Наталья 2016-04-20 12:42
Спасибо за ответ. Но что же тогда за шишка может образоваться на запястье? Цвет кожи не изменился, мягкая, внутри как-будто водянистый мешочек, можно надавить, только больно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-20 13:49
Стоит дообследоваться для уточнения диагноза