Гигрома на запястье

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов на запястье левой руки появилась шишка. Сказали, что это гигрома. Уже прошло 9 месяцев, она так и осталась. Подскажите, ее убирают только оперативным способом? Народных методов нет?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, народные методы- это не на этом сайте.
Медицинские методы- это ограничение нагрузки на кисть, ношение напульсников, эластичных бинтов, тейпов.
При болевом синдроме, больших размерах лечение оперативное.
Платная консультация
Юлия 2019-08-30 04:05
Да, про ограничение нагрузки это понятно. У меня девятимесячные двойняшки и сложно ограничить нагрузку. Можно обмотать руку эластичным бинтом? И сколько так ходить?
Можно использовать эластичный бинт, использовать его необходимо в период нагрузки. Конкретных сроков его использования нет, использовать необходимо пока имеются проявления гигромы.