Гигиена ушей и слуха при высокой аудиальной нагрузке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Доброго дня!

Дело вот в чем. С недавнего времени в течение суток у меня стала идти большая нагрузка на уши. Днем я в наушниках-затычках либо слушаю музыку, либо слушаю аудиокниги и подкасты, а ночью с улицы много шумов и мне приходится затыкать уши берушами из пенопропилена (обычные такие "патроны"). Получается, грубо говоря, что из 24 часов я нахожусь без тех или иных "затычек" (либо наушники, либо беруши) в течение ну максимум 4-5 часов, остальное время уши заткнуты.

Подскажите, пожалуйста, как в таком случае заниматься гигиеной ушей? Музыку и аудиокниги стараюсь слушать негромко, беруши раз в неделю мою с мылом, равно как и их футляр. Амбушюры наушников еженедельно протираю влажными салфетками. Уши чищу раз в неделю, так вычитал когда-то, обычной ушной палочкой, мою вместе с головой тоже раз в неделю. Уши не болят, иногда почесываются, особенно с утра после берушей, но это быстро проходит. Возможно, в моем случае нужно чистить уши реже или, наоборот, чаще? Подскажите, пожалуйста, как в моих условиях сохранить здоровье ушей и слуха?

Заранее огромное вам спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Производите туалет в прежнем режиме.

+ А-Церумен или Ремо-Вакс 1 раз в месяц для профилактики образования серных пробок.