Ухудшение слуха от наушников

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Я уже на протяжении пяти лет почти каждый день слушаю музыку в наушниках, по несколько часов в день (иногда даже по 6). Также года 3 назад у меня был отит (если это имеет значение), был вылечен нормально.
Недавно я заметил, что у меня начал ухудшаться слух. Например, когда кто-то скажет что-то тихим шепотом, могу не расслышать. Скажите, как можно восстановить слух? И какая норма продолжительности прослушивания музыки в наушниках в день?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Музыку в наушниках слушать нежелательно по причине риска возникновения нейросенсорной тугоухости. Стоит сдать аудиограмму, чтобы определиться со степенью снижения слуха.