Гигиена пользования общей посудой

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я работаю в школе. Соответственно обедают в школьной столовой. Как-то пила чай в столовой. Когда уже выпила чуть больше половины, увидела что на внешней стороне стакан грязный. Какой-то белый налёт. Такое ощущение, что стакан плохо промыт или до меня из него кто-то уже пил.
Я очень ответственно отношусь к своему здоровью, поэтому эта ситуация меня не оставляет в покое.
Вопрос: какими заболеваниями можно заразиться в такой ситуации? И как можно себя обезопасить?
Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-30 16:42
Вика! Эта ситуация вам ни чем не грозит. Опасности для вашего здоровья и жизни нет. Заразиться нельзя.