Можно ли заразиться в таких условиях

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Я лежал в больнице, в палате, где у многих гепатит с и вич

. Подскажите помимо половых актов и передачи кровь в кровь, есть момменты заражения. Иногда они пили мою вожу, в больнице Посуда общая, прикасался к ним следом же прикасался к себе, через пот, рукопожатие, если из слюна попадёт мне в рот. Можно заразиться?

Все лежали в общих палатах просто
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-24 10:27
Здравствуйте Павел

Через общую посуду, пот, рукопожатие, если слюна попадёт мне в рот, заразиться ВИЧ и гапатитом С невозможно.

В бытовом плане может быть опасным пользование одной бритвой или зубной щеткой.