Гигантские ареолы, это нормально?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна.
Очень комплексую из за своей груди, а точнее просто гигантских ареол на ней! Плюс она у меня еще и провисшая.
Никогда резко не худела, гормональных сбоев не было, но грудь почему-то стала вот такой.
Подскажите, это нормально вообще, что с этим можно сделать (если вообще можно), как подправить ситуацию?
Теги: грудь фото, большие ореолы
Категория: Маммолог

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-21 00:45
Здравствуйте, в вашем случае, это ваша индивидуальная особенность.
Решается, на сегодня, только пластической операцией.
Ольга 2021-01-27 14:33
Здравствуйте, у меня грудь начала расти с 9 лет, менструация с 11 лет, грудь сразу росла обвисшей с большими ореолами и маленькими сосками. Из за этого может быть рак груди?. рак матки только у двоюродной бабушки был, спираль приросла.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-01-28 00:43
Здравствуйте. Размер, характер роста не влияет на развитие онкологии груди.
Повышает риск развития (не приводит) онкологии грудных желез -наличие проблем с наследственностью, проблемы с гормональным фоном или другие причины (образ жизни)
Ольга 2021-01-28 01:17
Здравствуйте. Спасибо за ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-01-28 07:38
Пожалуйста. Здоровья Вам.