Гидроцефалия наружная

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Какое лечение при гидроцефалии в моем случае возможно? Насколько опасен этот диагноз?
По Мрт нашли умеренно выраженную заместительную наружную гидроцефалию. УЗИ сосудов головы и шеи хорошие, только индекс сосудистого сопротивления немного понижен. Мне 31год. Три месяца назад упала на льду. Головные боли почти каждый день, были и до падения.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 апреля 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-04-13 23:40
Вам нейрохирург не нужен.

С подобными симптомами вы можете обращаться на консультацию к невропатологу. Данный специалист поможет разобраться что с вами и подобрать адекватное лечение.
Платная консультация
Маргарита 2024-04-14 10:48
Здравствуйте. Пока ищу хорошего невролога в своем городе. Скажите, пожалуйста, гидроцефалия в моем случае это очень опасно? В крови всегда повышен холестерин 6.98. другие показатели в норме.
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-04-14 11:04
Не опасна и под большим сомнением речь идет о расширении арахноидальных пространств

при повышенном холестерине Статины- лучше Розувостатин, он менее токсичный, 10 мг в сутки на постоянной основе

норма 30-40 лет 3,37 6,27