Гидросальпинкс и полип тела матки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз Миопия
Здравствуйте, у меня нк простая ситуация. Были скудные маточные кровотечения пару месяцев. На у8и сказали что полип матки, подвержен 4 раза на узи. Размером до 6.5 мм был. Назначили лечение консервативное уже более 7 месяцев, гормоны, нн помогло. Будет операция. Пью кок джес. Тк болит низ живота особенно справа и бывает при ПА, я сходила МРТ ОМТ, там обнаружили и полип 2 мм, но мне сказали что размер меняется в зависимости от цикла, и ГИДРОСАЛЬПИНКС справа размером 5.6 см на 1.8 см . В свя9иис этим у меня несколько вопросов:
1) как могли на у8и не видеть до этого 4 раза! Гидросальпинкс?
2) могло ли мрт ошибиться?
3) объем операции теперь будет расширен от удаления полипа до лапоросокпии?
УЗИ ОМТ И МРТ ПРИЛАГАЮ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-06 22:10
Добрый вечер, 1) нет, не могли не увидеть; 2) да; 3) нет, сейчас только гистероскопия.
Диана 2022-01-07 07:43
1) Разве МРТ не точный метод исследования? Не точнее, чем узи?
2) как сейчас узнать есть гидросальпинкс или нет? Ведь от этого зависит объем операции
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-07 08:09
1) в данном случае я опираюсь на заключение УЗИ, если есть сомнения, Вы можете с МРТ подойти к врачу который делал Вам УЗИ; 2) с результатами МРТ сделайте ещё раз УЗИ.