Гидросальпинкс, эндометриоз

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, неделю назад сделала узи (прикреплю узи) с трубами все хорошо было, на следующий день после узи мне провели гидротубацию левой трубы, гинеколог сказала, что проходима, на следующий день у меня пошла кровь, кровь шла 5 дней, после того как кровянистые выделения закончились пошла к гинекологу, она меня направила на узи (прикреплю фото) , узи показало, что у меня гидросальпинкс слева, как такое могло произойти, что неделю назад ничего не было, связанно ли это с проведённой процедурой? В ноябре прошлого года, делала метросальпингографию (прикреплю) левая труба проходима. Помогите, прошу вас от всего сердца разобраться мне. Мой гинеколог сказал, что трубу нужно удалять, мне всего лишь 24 года и я так хочу деток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 17:44
Здравствуйте. Возможно, это связано с процедурой. И, к сожалению, это оперативным путём
Платная консультация
Любовь 2020-03-11 21:07
Можете поподробнее рассказать, как это процедура может вызвать гидросальпинкс? Что могло пойти не так? Это ошибка врача? Или так препараты повлияли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 21:08
Любовь, угадать не получится. Но по логике - осталась жидкость после процедуры - слабенький, но вариант. Если не проверяли анализы на инфекции - воспалилось. Тут тогда ошибка точно
Платная консультация
Любовь 2020-03-11 21:17
Спасибо за ответ