Герпесная инфекция?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, уже две недели болеет ребенок. Началось всё с температуры 39,7, на след день появился герпес на губах, щеке и подбородке и высыпание на руке. Через 3 дня ещё появились высыпания, но не пузырьками герпеса. Первое высыпание на руке продолжает увеличиваться после подсыхания уже имеющегося. Подсыхает от фукорцина, отваливается и выше вылезает новое

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-28 15:13
Евгения! Следует дифференцировать два заболевания герпес и стрептодермия. Поэтому обращайтесь к детскому дерматологу. Сдавайте ОАК, кровь на ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.