Герпесная инфекция

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, у сына внезапно вчера к вечеру подскочила температура 39.1, сбила нурофен ом. Ночью поднималась до 38.6. с утра сдали кровь из пальца, результат на фото. Сходили к педиатр, поставили герпемную инфекцию, на горлышке прям пузырьки. Прописали ацикловир в табл 200мг 3 раза в день, виферон мазь место на горло, в нос аква марис, нурофен при температуре. Ацикловир можно таким маленьким? И это по анализа точно не бактериальное? Без антибиотиков обходиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 21:10
Добрый день.
Ацикловир при необходимости можно и таким маленьким.
По результатам анализа есть признаки бактериальной инфекции.
Вам необходимо обратиться для осмотра к инфекционисту.