Герпангина

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 годика
Здравствуйте, нам поставили диагноз герпангина. Болеем с 1 октября, в первый день была высокая температра и рвота, на второй только высокая температура, на третий и четвертый день температуры нет, но в горле появились белесые язвочки, вообщем выписали лечение ацикловир 1т. *4 раза в день, винилин, холисал, миромистин и аквалор. Читала что герпангина не лечится ацикловиром. Как быть? Лечить по схеме?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-07 15:57
Добрый день.
Герпангина - это сокращенное название герпетической ангины, ацикловир - это препарат выбора при герпесной инфекции.
Другой вопрос, что под диагнозом герпангина многие имеют в виду вирусную ангину и фарингит, которые к герпесу отношения не имеют.
Но если врач уверен, что это герпесная инфекция, тогда ацикловир пить по схеме.
Всего доброго.