Герпесная ангина

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У дочери был затяжной насморк, около двух недель. Вчера поднялась температура и держалась 37,6 весь день. Потом я заметила на языке у нее что-то вроде болячки, сегодня появилось еще две, на языке и на небе. Температура так и осталась, к вечеру доходит до 38. Врач предположил герпесную ангину, назначил ацикловир, миромистин, холисал. Но мне не дает покоя насморк, особенно к вечеру он усиливается, ребенок начинает подкашливать и трудно дышит, вдруг это гайморит? Или всё это нормально для герпесной ангины? Вообще похожи симптомы дочери на эту ангину? Как долго она лечится и как долго ребенок может температурить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-17 20:58
Добрый день.
Герпесная ангина не исключается развитие осложнений - бронхита, гайморита.
По этому фото нельзя поставить диагноз, так как кроме ангины это может быть и энтеровирусная инфекция, и кандидоз Нужно обратиться очно к врачу для полноценного осмотра.
Также помогут анализ крови для оценки состояния.