Герпес во время беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасен герпес в первом триместре (8-9 недель) . Герпес на лице область губ. Прерывают беременность из-за этого? 2. Эпиген интим спрей пользовалась 2 раза повлияет на плод этот спрей? Как правильно поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-30 11:25
Здравствуйте. 1. Герпес может вызвать осложнение течения беременности.
Беременность из-за этого не прерывают.
2. Не повлияет.