Герпес в острой стадии что значит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
меньше месяца назад первый раз появился генитальный герпес. После осмотра у гинеколога прошла лечение, высыпание прошло, полное выздоровление. Сейчас сдала анлиз на ВПГ 1 и 2 типа IgG и Igm.
Как мне сказал гинеколог- герпес находится в острой стадии и необходимо пропить ацикловир 5 дней.

Подскажите, пожалуйста, что значит "в острой стадии"? с таким сталкиваюсь впервые поэтому не до конца понимаю. Анализ говорит о том что вирус еще активен и первоначальная доза ацикловира была недостаточной? (сейчас высыпаний нет, есть небольшой зуд пол. Губ/ анализ мазка-чистый)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 06:34
Здравствуйте! Вероятно у вас слабый иммунитет, который не подавляет размножение вируса. Это означает что высыпания могут выйти в любое время
Платная консультация
Анастасия 2020-05-27 18:52
Спасибо за ответ!
У меня сейчас не проходит ощущение жжения и на месте старой болячки есть очень маленькая почти незаметная(я думала это просто остаточное явление, но жжение не проходит) Это может быть герпес опять?
как вы считаете кроме ацикловира стоит ещё принимать что либо для улучшения эффекта?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 20:30
Да может быть. Ацикловир в таблетках и в виде мази
Платная консультация
Анастасия 2020-05-27 20:40
Спасибо за ответ!