Герпес после тренировок

Спрашивает: vera111
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотериоз 100 эутирокс, аит, тиреотоксикоз, сахарный диабет 2 типа, сахар 5, принимаю трулиссити 1,5 1 раз в неделю, аллергия, жировой гепатоз, отрофирование мышц, отеки
У меня отрофированы мышцы от ног до грудного отдела позвоночника, справа сильнее, чем слева, после диеты и похудения на 17 кг за 3 месяца, мне нужны тренировки, для мышечного каркаса, иначе ассиметрия. Грудной отдел позвоночника наоборот зажат. Я начала ходить в спорт зал медицинского центра.13 января шла по дождю пешком с занятий и у меня герпес на губе появился и заболело горло, температуры не было, стала принимать арбидол 20, полоскать, нос промывать, стало легче, но пошла опять 15 января на тренировку, и прямо в зале, герпес опять появился. К 17 числу горло и герпес почти залечила, и 18 опять пошла на тренировку, и после тренировки вот до сегодняшнего дня герпес еще больше, чем в начале, но горло не болит. Мне хорошо становится после спорта, но герпес! 1Как лечить герпес,2Как заниматься наращивание мышечного каркаса с такой проблемой,3Когда можно возобновить тренировки,4. Какие сделать обследования. Еще у меня болит горло как съем еду из холодильника, зелёная слизь в горле, как слизь уберу, легче, но без температуры. У меня если зайду летом в море, или после приема ванны, или на морозе, если вспотею, если поволнуюсь на теле сразу высыпания, которые сами проходят минут за 5 или 10. Я принимаю сейчас урдоксу, это помогает, если принимать долго, но совсем не избавляет. Еще У меня чешутся глаза, слезятся, думаю, что от крема для век. И еще при нанесении любого крема на веки они сразу чешутся, и усиливаются мешки под глазами. У меня грыжи на веках. 5. Может быть чешутся глаза из-за этого? 6. Какие бы капли от аллергии в глаза лучше? 7. Какие мне надо обследования сделать? 8. Как лечить герпес? 9. Что делать с физическими нагрузками? 10. Как вывести аллергию из организма, может быть капельницы например реамберин, мне их делают иногда. Я 3 месяца не ем молочку, глютен, сахарозу, жареное, солёное, печеное. Аллергия у меня на пыль, на перо, на плесень, на лекарства некоторые, на еду, на все запахи, на всех животных, на растения, на химию.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-22 08:47
Здравствуйте.
Нужно придерживаться образа жизни, согласно вашей сенсибилизации- диета, быт и т. д.
Получать фармакологический контроль аллергического воспаления- так же согласно выявленной у вас сенсибилизации.

И доя своего лечения вам нужен очень приём, а не интернет.
Всего наилучшего
Платная консультация
vera111 2021-01-22 09:36
Из того что Вы написали, я не поняла ни одного слова (
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-22 11:07
Потому и пишу Вам, что с Вами нужно много труда, чтобы научить Вас образу жизни сообразно с Вашей аллергией, а это делается на приеме у аллерголога-иммунолога и к Вашему сожалению, в этом формате нет возможности это сделать. Начать хотя бы с того, что приаллергии на пыльцу нельзя пользоваться кремами из трав, нужно так же придерживаться диеты по перекрестной аллергии.
Доя начала Вам нужно верифицировать причино значимые аллергены-пройти аллергообследование, вторым этапом обследовать иммунитет-пройти иммунологическое обследование, и проверьте концентрацию витамина Д у себя.
Всего наилучшего.