Герпес верхнего века

Спрашивает: lolik1106
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я переболела ОРВИ (были насморк, слезоточивость, резь в глазах, температура) на 4 день вылез герпес под носом, позже на верхнем веке правого глаза. Начала мазать ацикловиром. Сегодня на 7 день болезни глаз отек (зуд и покалывание). Я кормлю грудью двойняшек. Возможности обратится к специалисту сейчас нет. Подскажите пожалуйста как снять отечность и чем лечить герпес глаза.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-14 09:50
Добрый день! В вашем случае местное лечение ацикловиром продолжать. Внутрь Ликопид по 10 мг 2 раза/сут в течение 3 дней. После перерыва в 3 дня курс лечения повторить.
lolik1106 2017-01-14 10:55
Спасибо вам большое Павел Константинович за быстрый понятный ответ. Буду лечиться