Герпес положительно

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала анализы на инфекции пришли положительные два
Подскажите что делают в этом случает? У меня ребёнок два года боюсь что ее наградила этим всем.
из признаков бывает чешется в разных местах без сыпи и температура 37.2 постоянно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-29 16:16
Здравствуйте.
Это говорит о том что у Вас в организме есть вирус простого герпеса и вирус Вэб, но никаких следов их активности нет - такие показатели есть у всех людей на планете, это совершенная норма, никакого риска для здоровья ребёнка это обычно не представляет. Рано или поздно все заражаются этими герпесами, этого нельзя избежать.
Платная консультация
Кристина Кулиева 2021-01-29 16:17
В интернете пишут что Эйнштейн Барра может вызвать рак? То что у меня он положителен надо лечить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-29 16:19
Может при остром и активном течении при участии солнечной радиации. К вам это не имеет отношения - признаков активности нет.
Платная консультация
Кристина Кулиева 2021-01-29 16:20
И последний вопрос ребёнка два года не проверять?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-29 16:22
Если ребёнок активный и нет явных лихорадок причин специально проверять нет.
Можно лишь сдать полный клинический анализ крови с формулой вручную, посмотреть нет ли реакции иммунитета на что-то.