Герпес на ягодиц

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как перенервничаю наверно, но где то раз в полгода на попе в одном и тож е месте выскакивает пузырьки, 2 дня попью ацикловир и проходит, до конца его не пью, это венерическое,? Чем опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 14:10
Здравствуйте, Мария!

Глютеальный герпес.

Не опасно!

Это пожизненная инфекция
Мария 2020-01-11 14:16
Я давно не проверяла сь на половые инфекции, этот глютеальный герпес не может быть от секса?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 14:27
Может быть впг 2

Но это пожизненная инфекция, заразились когда то и он навсегда.

Переохлаждение, Стрессы, приём Медикаментов и т д приводят к рецидиву.

С сексом нет связи в данном случае
Мария 2020-01-11 14:39
А заразиться бытовым можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 23:11
Бытовым путем - нет.

Но половым, или при поцелуях этого места можно. Если вы имеете ввиду первоначальное Заражение
Оксана 2020-01-11 23:13
А как мне нового не заразить мужчину? Значит он уже заражён, раз так?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 23:17
Пусть не контаетирует с этим местом в дни рецидива и все

Самое опасное в плане заразности первые дни когда есть пузырьки и ранка (эрозии)