Красные высыпания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясницы
Здравствуйте, подскажите что это? Сначала начала болеть нога в районе икры, прострелами, иногда как будто наливается, боль шла от попы по задней стороне ноги, потом появились высыпания, чешутся, температура 37 иногда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-25 12:29
Добрый день, переохлаждались накануне? Простывали?
Татьяна 2018-11-25 12:30
Начала заниматься на тренажере эллипсе, походила час, на следующий день началось это
Татьяна 2018-11-25 12:39
Не простывала, может замерзала накануне. Высыпание на икре и болит она же, особенно под коленом, тянет мышцу ещё от попы сзади до пятки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-25 13:31
Думаю это опоясывающий лишай (не совсем типичная форма герпеса), сейчас не мочите высыпания, находитесь в тепле. Как противовоспалительное можете начать принимать нимесил. Что касается противовирусного препарата (лучше валцикловир), его приём будет правильно начать после подтверждения диагноза нём очном приёме.
Татьяна 2018-11-25 21:57
Этим заразиться можно? От чего он бывает?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-26 09:37
Герпес - это вирусная инфекция, носителями являются практически вся популяция, но клинические проявления - далеко не у всех. В случае опоясывающего лишая - можно заразить деток ветрянкой (перекрестная инфекция), в остальном не опасно.