Герпес на 19 недели беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Сегодня пошла 19 неделя беременности. Вылез генитальный герпес. До беременности уже был. Скажите на сколько опасен он для ребенка? И чем можно лечить? Жутко переживаю за малыша! Заранее всем спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 16:25
Здравствуйте!
Если он у вас был, то для малыша он уже не страшен, его защищают антитела мамы с прошлой борьбы. По поводу лечения- я бы назначила мазь ацикловир наружно и св генферон лайт 250 тыс ед. Ректально.10 дней
Платная консультация
Светлана 2018-11-26 17:09
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 17:19
Возьмите еще витамины элевит, у них доказана-это эффективность и принимайте их каждый хотя бы месяц
Платная консультация
Светлана 2018-11-26 17:32
Еще раз спасибо за Вашу чуткость! Вы правда врач по призванию!