Не дышит нос ОРВИ 26 неделя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Заболела ОРВИ, беременность 26 недель, совсем не дышит нос, врач прописала пиносол и промывание, но уже 3 день, а эффекта ноль, т. к. промыть толком не могу, потому что отек слизистой, пиносол тоже никакого облегчения не приносит, есть дома спрей викс актив синекс, которым пользовалась до беременности, но он с оксиметазолином, а он противопоказан при беременности, как впрочем и все остальные капли, что можно сделать? Спать совсем не могу.
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:39
Здравствуйте. Спреи с длительным эффектом нельзя, к сожалению. Максимум - что-то детское. Например, Нафтизин детский. Поспрашивайте в аптеке - Вам только для деток что-то и можно. И то, пожалуйста, не злоупотребяйте
Платная консультация
Екатерина 2017-03-17 12:36
Спасибо! Ночью не выдержала закапала викс актив, хоть поспать смогла, но сейчас опять все отекло, попробую детские капли. Скажите пожалуйста, как ОРВИ может повлиять на малыша? Срок 26 нед.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:41
Главное, чтобы не было высокой температура. А так все должно быть хорошо. После выздоровления сделайте УЗИ для контроля
Платная консультация
Екатерина 2017-03-17 12:46
Температура была 37,5 вечером и 37,2 днем- 4 дня, сегодня первый день без температуры. УЗИ сделать дополнительно или можно посмотреть на 3 плановом?
Екатерина 2017-03-17 12:54
Пока не знаю, но где-то 15 апреля.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:55
Лучше сделать его внепланово раньше
Платная консультация
Екатерина 2017-03-17 12:58
Огромное Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 13:19
Всегда пожалуйста:) Спасибо за премию:)
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 12:12
Добрый день! И снова я к вам с вопросом, сегодня была у терапевта, она поставила диагноз-бронхит, выписала азитромицин 1 капсула в день 3 дня, синупрет и флуимуцил, скажите пожалуйста на сколько это безопастно для малыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:16
Здравствуйте. Таки разболелись, как жаль: (Все из препаратов можно. На таком сроке не бойтесь. Выздоравливайте поскорее! Как можно больше пейте - чаи, соки.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 12:22
Большое спасибо! Будем лечиться!